Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 20 марта 2006
- 00:00
- Распечатать
Мусульманские и еврейские лидеры мира собрались в Испании, чтобы обсудить вопросы сотрудничества и противостояния религиозному фанатизму
МАДРИД. Мусульманские и еврейские лидеры со всего света собрались в Испании в воскресенье 19 марта, чтобы обсудить, как они могут сотрудничать для достижения мира и противостоять религиозному фанатизму. Четырехдневная встреча в Севилье, названная Вторым всемирным конгрессом имамов и раввинов за мир", спонсируется международным фондом Hommes de Parole ("Люди слова"), штаб-квартира которого находится в Париже.
Организаторы говорят, что на форум прибыли представители с Ближнего Востока, Европы, Азии и Соединенных Штатов. Среди тех, кто намерен прибыть на встречу, главный раввин Израиля Йома Мецгер и имам Газы Имад аль-Фалуджи. Оба выступят с обращением к собравшимся на открытии форума.
Цель встречи – дать возможность религиозным лидерам обсудить и решить, какую роль они могли бы сыграть в разрешении межконфессиональных конфликтах и в деле воспитания молодых людей в духе религиозной терпимости. "Этим собранием мы надеемся предоставить религиозным мужам, и евреям, и мусульманам, площадку для налаживания связей", говорится в заявлении, распространенном фондом Hommes de Parole.
MIGnews.com/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013