Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 16 марта 2006
- 00:00
- Распечатать
Египетский режиссер-мусульманин снимет фильм об Иисусе Христе
КАИР. Египетский режиссер решил бросить вызов Мэлу Гибсону, автору знаменитого фильма «Страсти Христовы». Несмотря на свою принадлежность к исламу, Мухаммед Ашуб считает, что у него может получиться неплохой фильм на христианскую тему.
По данным египетской прессы, бюджет картины, которая будет называться "Жизнь и страдания Мессии", составит около семи миллионов долларов. В нем будет задействовано более 750 актеров и актрис.
Продюсеры нового фильма приняли во внимание, что съемки фильма об Иисусе Христе в мусульманской стране может вызвать неодобрение Церкви. В связи с этим три главные роли в картины будут предложены актерам-христианам. Сюжет фильма будет согласован с представителями Церкви.
По мнению Ашуба, фильм станет достойным ответом мусульман на карикатуры, опубликованные в европейской прессе.
MIGnews.com/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013