Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 13 марта 2006
- 00:00
- Распечатать
В связи с новой аварией Ми-8 освящение построенного в память погибших в 2005 г. нефтяников храма перенесено
HАРЬЯН-МАР. В связи с очередной аварией вертолета Ми-8, произошедшей 11 марта, освящение храма в честь иконы Божией Матери "Всех скорбящих радость" перенесено на лето. Как сообщает сайт администрации Hенецкого автономного округа, освящение храма, возведенного на острове Варандей в память о погибших 16 марта 2005 года вахтовиках-нефтяниках, отложено по предложению епископа Архангельского и Холмогорского Тихона.
Вертолет Ми-8 возвращался 11 марта с Тобойского месторождения, где работали погибшие в прошлом году нефтяники. По неустановленной пока причине, машина, не долетев по посадочной полосы, упала. В результате катастрофы один человек погиб.
Hепосредственно на месте аварии в настоящее время работают представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК). Рабочая группу, которую возглавил председатель комитета Юрий Гордеев, проведет осмотр места происшествия. Также предполагается составление карты расположения элементов конструкции вертолета, отправлен на расшифровку "черный ящик". После этого инженерная подкомиссия займется выяснением работоспособности узлов и агрегатов вертолета.
Сами пострадавшие находятся в окружной больнице. Их состояние угрозы для жизни не представляет. В реанимационном отделении остаются два пациента, один из них - командир экипажа.
Предполагается, что десять пострадавших в понедельник будут отправлены в областную клиническую больницу Перми.
ИНТЕРФАКС-Религия/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013