Пакистанский мулла объявил награду за голову датского карикатуриста, изобразившего Мухаммеда

ИСЛАМАБАД. Пакистанский мулла назначил награду за убийство карикатуриста, нарисовавшего карикатуру на Мухаммеда. Мохаммед Юсаф Куреши, выступающий с проповедями в мечети Мохабат-Хана в Пешаваре, пообещал тому, кто убьет художника, 1,5 миллиона рупий (около 23 тысяч долларов) и автомобиль.

Журналисты отмечают, что карикатуры на Мухаммеда, опубликованные в датской газете Jyllands-Posten, рисовали несколько человек. За чью голову назначена награда, Куреши не указал.

В Пакистане продолжаются массовые протесты против карикатур. Возле Исламабада, столицы страны, проходит демонстрация более 7 тысяч человек. Около 5 тысяч человек собрались в Кветте. Службы безопасности Пакистана переведены на усиленный режим работы.

АР/Lenta.ru/Седмица.Ru

Форумы