Бенедикт ХVI поблагодарил всех женщин Земли, за то что они «учат нас понимать Божественный глагол не только умом, но и сердцем»

ВАТИКАН. Папа Римский Бенедикт ХVI поблагодарил всех женщин Земли, за то что они "учат нас понимать Божественный глагол не только умом, но и сердцем". Эти слова понтифик произнес в ходе мессы, которую отпраздновал в маленьком старинном храме Святой Анны, расположенном внутри Ватиканских стен, куда на воскресную литургию 12 февраля были приглашены двести служителей папского двора. Римский первосвященник подчеркнул, что уважение человеческой жизни есть неотъемлемая часть религиозного чувства, независимо от вероисповедания.

Затем Бенедикт ХVI проследовал в Апостольский дворец и из окна своего рабочего кабинета приветствовал паломников, собравшихся на площади Святого Петра. В краткой воскресной проповеди он отметил, что гедонизм, распространенный в так называемых обществах благоденствия, искажает истинные ценности. По случаю отмечаемого Римско-католической Церковью 12 февраля 28-го международного Дня Жизни, понтифик заявил, что "любая жизнь, как дар Божий, нуждается в защите и поддержке".

ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru

Форумы