Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 3 февраля 2006
- 00:00
- Распечатать
Временная администрация ООН в Косово заявила о намерении защищать собственность Сербской Православной Церкви
ПРИШТИНА. Временная администрация ООН в Косово (UNMIK) официально заявила о намерении принять немедленные меры для защиты собственности Сербской Православной Церкви в Дьяковице.
Не так давно муниципальными властями этого местечка был установлен памятник албанским боевикам Армии освобождения Косово на месте церкви Святой Троицы, которая была разрушена албанскими экстремистами.
Представители Сербской Патриархии обратились к главе UNMIK Сорену Йессен-Петерсену с протестом, в котором подчеркнули незаконность не строительства памятника как такового, а возведение его на церковной земле.
В ответ представители UNMIK заявили о намерении сделать все необходимое для защиты церковного имущества от узурпации.
В настоящее время UNMIK совместно с временными органами самоуправления Косово прорабатывает вопрос о перенесении албанского мемориала в другое место, сообщает сайт Рашко-Призренской епархии.
Интерфакс-Религия/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013