Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 31 января 2006
- 00:00
- Распечатать
В Саратовской епархии работает православная горячая линия
САРАТОВ. В мобильных телефонах православных саратовцев, возможно, появится номер прямой связи с Церковью. В Саратовской епархии организована горячая телефонная линия для консультации верующих.
Сначала этот телефон доверия предназначался для помощи родственникам людей, попавших в тоталитарные секты. Сегодня почти половина звонков – на злобу дня. Тонкости постной кухни, расписание служб и назначение молитв – чтобы отвечать на вопросы единоверцев, диакон Максим Плякин, сотрудник Отдела религиозного образования и катехизации Саратовской епархии, круглосуточно держит включенным мобильный телефон. По его словам, спрашивают про отношение Церкви к сериалу «Мастер и Маргарита», фильмам про Гарри Поттера и получение ИНН. «Сейчас много информации в открытом доступе, и порой люди не берут за труд прочесть книгу» - сетует отец Максим.
Кроме горячей линии, в Саратовской епархии общаются с паствой и через Интернет. Использовать технические достижения во благо верующих здесь планируют и далее, в планы не входит только прием таким способом исповеди. По словам отца Максима, рассказать о грехах священнику можно и по телефону, но «от этого суть Таинства исповеди, когда человек стоит перед Богом, теряется. Общение души и Бога рвется».
ТВ Центр/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013