Сейм Латвии запретил однополые «браки»

РИГА. Сейм Латвии одобрил в окончательном третьем чтении поправки в Конституцию, запрещающие гомосексуальные «браки». За поправки, инициированные христианской Первой партией, проголосовали 65 депутатов из 100. Против выступили всего шесть.
Первая партия инициировала поправки после состоявшегося в июле в Риге первого в истории страны парада секс-меньшинств. В шествии по городу тогда участвовали менее 70 человек, которым противостояла многотысячная акция протеста противников «однополой любви».
Несколько тысяч рижан не поняли порыва гомосексуалистов и попытались избить участников парада. Представителей секс-меньшинств закидали яйцами, но серьезных инцидентов удалось избежать только благодаря тому, что на каждого участника парада приходилось несколько защищавших их полицейских.

Интерфакс-религия/Седмица.Ru

Форумы