• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Ливане привратник маронитского монастыря осужден на смертную казнь за убийство паломницы


Привратник маронитского монастыря признан виновным в убийстве, грабеже и попытке изнасилования, приведшей к смерти 28-летней Мириам аль-Ашкар. Уголовный суд в Бейруте осудил сирийца Фатхи Джабер аль-Салатина на смертную казнь

БЕЙРУТ. В Ливане привратник маронитского монастыря был признан виновным в убийстве, грабеже и попытке изнасилования, приведшей к смерти.Уголовный суд в Бейруте осудил сирийца Фатхи Джабер аль-Салатина на смертную казнь, пишет kipa/apic.

20 ноября тело 28-летней Мириам аль-Ашкар было найдено в монастыре Богоматери Благовещения Пресвятой Богородицы в Алма Сахеля, к северу от Бейрута. Она была убита днем ранее.

По данным следствия, Салатин родом из сирийского города Хама, не был знаком с жертвой. Он следил за Ашкар, которая регулярно приходила молиться в монастырскую часовню.

Салатин признался, что он пытался изнасиловать Ашкар на старой каменной лестнице в часовне, а затем утащил ее в свою келью.

Убив женщину, он положил труп в сумку из мешковины и на своем осле отвез его в лес, окружающий монастырь, где его на следующий день обнаружили.

Форумы