В Самаре открывается первая молодежная церковь

САМАРА. Самарские студенты ожидают открытия православного храма в честь святой мученицы Татианы при Самарском госуниверситете. Во вторник на храм были подняты золотые купола, освященные архиепископом Самарским и Сызранским Сергием.
Университетский храм называют первой молодежной церковью губернии. Университет совместно с самарской епархией построил церковь за два года.
Ректор госуниверситета Геннадий Яровой и священник Алексей Богородцев надеются, что студенты будут приходить в нее не только во время экзаменов.
Тем более, что изначально с идеей домовой церкви выступили сами студенты и выпускники вуза. Ректор Г.Яровой поддержал их и организовал сбор средств на строительство храма. «Ведь мы должны учить не только светским знаниям, но и духовным», - говорит ректор. Ожидается, что первая служба пройдет уже в начале нового учебного года.

АНН/Седмица.Ru

Форумы