В Москве впервые проходит Фестиваль православной авторской песни

МОСКВА. 3-5 декабря в столице России проходит 2-й тур Александро-Невского фестиваля православной патриотической песни. Для участия в нем прибыли гости из 40 городов Росси.

Несмотря на то, что подобные мероприятия уже проходили в ряде городов страны – Санкт-Петербурге, Костроме, Орле, Воронеже, Сыктывкаре, Саратове, Дубне – и повсюду собирали тысячи людей, в Москве ничего подобного ранее не проходило.

Впервые Александро-Невский фестиваль, приуроченный к 6 декабря – дню памяти св. благоверного князя Александра Невского, состоялся в 2002 году. До прошлого года он всегда проходил в Санкт-Петербурге. Но в 2004 году организаторы решили провести финальный тур в Витебске.

И вот теперь жители столицы могут познакомиться с творчеством православных авторов, не выезжая за пределы своего города. Площадкой стал 69 павильон Всероссийского Выставочного центра, где в эти дни проходит 12 Международная православная выставка-ярмарка «Церковный звон колоколов». 3 декабря здесь уже прошел гала-концерт, а 4 декабря - конкурс между лауреатами разных годов.

В понедельник, 5 декабря, участники планируют выступить в подмосковном госпитале ВВС.

Евгения Жуковская - специально для «Седмицы.Ru»

Форумы