Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 22 сентября 2005
- 00:00
- Распечатать
Один из австралийских храмов уже во второй раз подвергся нападению безбожников
КАНБЕРРА. Полиция в австралийском городе Сиднее арестовала 61-летнего бездомного Уильяма Рейли после того, как он, по словам очевидцев, разбил три статуи в кафедральном соборе Святой Марии.
У.Рейли направлен на психиатрическое освидетельствование. Ему предъявлено обвинение в предумышленном нанесении вреда собственности. Четыре месяца назад в этой же церкви некий мужчина открыл стрельбу по алтарю.
Как рассказали прихожане, У.Рейли вошел в церковь и стал гасить свечи. В какой-то момент он обжегся и, разозлившись, ударил по статуе Богородицы, в результате чего она упала на пол и разбилась.
Та же участь постигла две небольшие скульптуры, изображающие ангелов. Все три изваяния были недавно отреставрированы. Их возраст составляет примерно 120 лет, а стоимость - 120 тыс. долларов.
"France Press"/ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013