Две святыни Афонского монастыря доставят в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. В четверг, 22 сентября, в Петербург прибудет братия Афонского монастыря Кутлумуш, которая доставит в северную столицу часть Животворящего Креста Господня и десницу святого великомученика Георгия Победоносца.
Обе святыни, привезенные в Россию по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, будут находиться в Казанском храме Воскресенского Новодевичьего монастыря.
Как сообщил священник Воскресенского Новодевичьего монастыря Антоний, после того, как святыни будут доставлены в храм, архиепископ Тихвинский Константин совершит богослужение.
Каждый день в Казанском храме будут совершаться молебны. Планируется, что 26 и 27 сентября богослужение в храме совершит митрополит Петербургский и Ладожский Владимир.
Для верующих Казанский храм будет открыт с раннего утра до позднего вечера. В среду, 28 сентября, братия Афонского монастыря вместе со святынями возвратится в Грецию.
С 22 августа святыни, место постоянного пребывания которых - Святая Гора Афон в Греции, находились в Москве, где их посетили тысячи верующих.

РИА Новости/Седмица.Ru

Форумы