Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 сентября 2005
- 00:00
- Распечатать
Папа Римский призвал к примирению в Ираке
РИМ. Папа Римский Бенедикт XVI призвал к примирению и восстановлению атмосферы взаимного доверия в Ираке. Выступая 4 сентября с традиционной воскресной проповедью в летней папской резиденции Кастельгандольфо, понтифик сказал, что думает об иракцах, которые в минувшую среду пережили смерть сотен сограждан, в том числе стариков, женщин и детей, собравшихся в Багдаде на религиозную церемонию.
"Пусть Всемогущий тронет сердца всех и, наконец, восстановит в этой измученной стране атмосферу примирения и взаимного доверия", - сказал Папа Римский.
Во время следования в среду многотысячной процессии паломников-шиитов к главной шиитской святыне Багдада - мечети Казымия - на мосту возникла давка. В результате погибли свыше тысячи человек, более трехсот получили ранения. Причиной давки, по данным полиции, стал минометный обстрел и слухи о присутствии в толпе террориста-смертника.
РИА "Новости"/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013