В Покровском соборе Елабуги прошла панихида в память о Марине Цветаевой

КАЗАНЬ. 31 августа отмечается день памяти Марины Цветаевой. В Елабуге в этот день ежегодно проводятся Цветаевские чтения: певцы, поэты, музыканты собираются, чтобы почтить память поэтессы.
Как сообщает официальный сервер правительства Республики Татарстан, в Покровской церкви Елабуги прошла панихида, после богослужения к подножию памятника Марине Цветаевой были возложены цветы. Затем елабужане и гости прошли пешком по улицам города на Петропавловское кладбище к могиле поэтессы. Позднее в беседке, которая находится на территории мемориального комплекса Марины Цветаевой, начался поэтический час.
Строительство мемориального комплекса началось 3 года назад. В нынешнем году состоялось открытие библиотеки Серебряного века и Дома памяти, где прошли последние дни жизни поэтессы. Работы продолжатся и в дальнейшем. Места, которые посещала Марина Цветаева во время своего пребывания в Елабуге, составят единый комплекс.

Regions.ru/Седмица.Ru

Форумы