Папа Римский надеется, что его визит на родину возродит интерес к Христианству в Европе

ВАТИКАН. Папа Римский Бенедикт XVI выразил надежду на то, что его визит в Кельн на празднование Всемирного дня молодежи, который запланирован на четверг, позволит возродить "волну новой веры среди молодых людей, особенно в Германии и в Европе".
"Я бы хотел показать ей (молодежи ), насколько прекрасно Христианство, потому что продолжает распространяться представление о нем как о запретах, тяжелой и обременительной ноше", - заявил Папа в интервью "Радио Ватикана".
При этом он назвал предстоящую поездку "провидением, которое пожелало, чтобы мой первый визит за границу был именно в Германию".
Ожидается, что в фестивале примут участие около 800 тыс. верующих. О своем участии уже заявили 700 кардиналов и епископов, а также семь тысяч священников. Глава Ватикана намерен провести встречи с немецкими политическими лидерами, посетить местную синагогу.

ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru

Форумы