Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 3 августа 2005
- 00:00
- Распечатать
Прот. Всеволод Чаплин: «Мы должны противостоять национальной ненависти»
МОСКВА. Осуждение терактов не должно стать основанием для ненависти к выходцам с Кавказа. Такое мнение высказал на пресс-конференции в РИА "Новости" заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии протоиерей Всеволод Чаплин.
"Мы знаем, что среди тех, кто взрывает бомбы в Москве, среди тех, кто поднимает руку на мирных жителей есть значительное число выходцев с Кавказа, но это не должно ни в коей мере быть основанием или мотивом для ненависти по отношению ко всем выходцам с Кавказа", - сказал отец Всеволод.
"Как раз тогда, когда террористы пытаются расколоть Россию по национальному признаку и столкнуть народы, мы должны особенно сильно противостоять любой национальной ненависти и сделать все для того, чтобы люди разных национальностей, в том числе мусульмане, чувствовали себя в России как полноправные граждане", - считает отец Всеволод.
"Мы должны сделать все, чтоб не сбылась мечта террористов, мечта о том, чтоб расколоть нас", - сказал Чаплин.
[РИА "Новости"/Седмица.Ru/]
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013