Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 27 июля 2005
- 00:00
- Распечатать
Прокуратура Московской области возбудила уголовное дело по факту убийства настоятеля Давидовой пустыни
МОСКВА. По факту убийства архимандрита Германа (Хапугина) в Чеховском районе Подмосковья возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области, дело возбуждено и расследуется по статье 105 УК РФ (убийство). "В настоящее время следствие рассматривает несколько версий преступления, в том числе связанную с ограблением", - отметил представитель прокуратуры.
Во вторник в 14:20 в Чеховском районе в поселке Новый Быт в келье монастыря Давидова пустынь со связанными руками и черепно-мозговой травмой был обнаружен труп настоятеля монастыря отца Германа (Хапугина). Следственная группа установила, что настоятеля перед смертью пытали.
Вечером в эфире НТВ сотрудник подмосковной прокуратуры сообщил, что ценности, кресты, в том числе золотые с бриллиантами, остались на месте, как и денежная сумма в долларах США.
ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013