Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 25 июля 2005
- 00:00
- Распечатать
Исламские террористы угрожают «превратить Рим в кладбище»
РИМ. «Превратить Рим в кладбище» угрожают исламские террористические «Бригады Абу-Хавз аль-Масри» - они распространили свое заявление через интернет.
Агентство АНСА, со ссылкой на сайт израильской разведки, цитирует фрагмент этого заявления. После Лондона наступила очередь Рима, и если Берлускони не выведет свои войска из Ирака, Рим превратится в кладбище.
Напомним, что именно эта исламистская группировка взяла на себя ответственность за взрывы в Лондоне. После терактов в Великобритании это уже третья по счету угроза в адрес Италии.
Также неделю назад на одном из исламистских сайтов появился ультиматум «Аль-Каиды» странам Запада - группировка дает им ровно месяц на то, чтобы вывести свои войска из Ирака. В противном случае теракты, подобные тем, что произошли в Великобритании, повторятся.
Кроме того, сегодня были найдены спутниковые снимки возможных мест проведения терактов в Риме.
«Эхо Москвы»/ Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013