Состоялась встреча архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с послом Франции

ВЛАДИВОСТОК. 19 июля в здании епархиального управления архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял Чрезвычайного и полномочного посла Франции господина Жана Каде.
В ходе встречи владыка Вениамин рассказал об истории распространения Православия на Дальнем Востоке и современном состоянии Владивостокской епархии, а также познакомил высоких гостей с социальными аспектами деятельности Православной Церкви в Приморье.
В свою очередь господин Жан Каде поблагодарил архиепископа Вениамина за интересный рассказ и труды на социальной и просветительской ниве. «Мы пытаемся лучше понять Россию и регионы, - сказал посол, - и думаем о той громадной роли, которую всегда занимала и занимает Православная Церковь на Руси. У нас есть очень много общего в решении социальных вопросов».
Владыка Вениамин отметил, что «Церковь видит свою задачу в укреплении духовного и нравственного состояния общества, а объединяющим же началом общества хотелось бы видеть Христа».
По окончании дружеской беседы архиепископ Вениамин пожелал добра всему народу Франции и выразил признательность за визит, подарив господину Жану Каде и сопровождающим лицам по экземпляру «Священной библейской истории» с дарственной надписью автора книги, а супруге посла икону Божией Матери. Французская сторона преподнесла владыке в подарок книгу с мемуарами кардинала Ришелье.

Пресс-служба Владивостокской епархии/Седмица.Ru

Форумы