Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 18 июля 2005
- 00:00
- Распечатать
На мусульманском юге Тайланда объявлено чрезвычайное положение
БАНГКОК. Премьер-министр Тайланда Таксин Шинаватра объявил в понедельник 18 июля чрезвычайное положение в мусульманских провинциях на юге страны с целью подавить сепаратистский мятеж. В этом регионе за последние 19 месяцев погибли около 900 человек.
Чрезвычайное положение вступает в силу после того, как в минувшую пятницу правительство одобрило декрет, наделяющий премьер-министра особыми полномочиями в области безопасности. Этот шаг является беспрецедентным на 15-летнем пути Тайланда к демократии. Поэтому декрет вызывает резкую критику со стороны оппозиционных сил, в том числе в Сенате.
Активную борьбу за отделение трех провинций от остальной части страны 10 мусульманских группировок начали в январе 2004 года. До этого в течение десятилетия сепаратисты проводили партизанские операции мелкого масштаба.
ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013