Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 13 июля 2005
- 00:00
- Распечатать
В Тюменской области замироточила икона, написанная на кирпичной стене
ТЮМЕНЬ. Необычное явление произошло в селе Кулаково Тюменской области в Свято-Никольском храме, который возрождается сегодня после 70 лет запустения: "заплакала" старинная икона Богоматери, написанная прямо на кирпичной стене.
"В прошлом году, перед тем как стены белить, их скоблили, старую штукатурку отбивали. Это место даже с порошком щеткой оттирал, ничего не было, одна черная копоть, никаких намеков на роспись", - рассказывает один из строителей по имени Анатолий.
По его словам, один из углов никак не подсыхал. "Целый год это место мокло, как будто плакало, - продолжил он. - И тут недавно смотрю, кусок штукатурки отошел. Отковырнул кусок, а там роспись видна. И вдруг вода оттуда пошла. Холодная, ледяная почти". Под штукатуркой оказалась икона Божией Матери, которая, как считает староста прихода Марья Кириченко, "не позволяла себя замазывать".
Труд/ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013