Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 11 июля 2005
- 00:00
- Распечатать
Митрополит Киевский и всея Украины Владимир предлагает на месте Десятинной церкви вместо строительства новодела установить часовню
КИЕВ. Предстоятель Украинской Православной Церкви Митрополит Киевский и всея Украины Владимир обратился к киевскому городскому голове Александру Омельченко с письмом относительно ситуации с Десятинной церковью. В нем подчеркивается, что последние события – выступления противников воспроизведения храма – беспокоят православную общественность. В связи с этим Украинская Православная Церковь просит городского голову посодействовать установлению памятной часовни возле фундаментов Десятинной церкви, пока нет окончательного проекта воспроизведения святыни.
Как отмечается в письме, установление часовни будет проводиться силами и на средства общины Десятинного храма Рождества Пресвятой Богородицы. Сам проект согласован с соответствующими службами, обсужден и поддержан президентом Украины Виктором Ющенко.
Благовест-инфо/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013