Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 28 июня 2005
- 00:00
- Распечатать
Ватикан подготовил «кодекс запретов» для современной молодежи
ВАТИКАН. Ватикан подготовил фундаментальный церковный труд, касающийся норм морали в современном обществе и приуроченный к Всемирным дням молодежи. Они пройдут с 15 по 21 августе в Кельне.
Один из главных авторов катехизиса – нынешний Папа Римский Бенедикт XVI, который несколько лет разрабатывал эту тему при Иоанне Павле II в качестве префекта Конгрегации по вопросам вероучения.
В катехизисе перечислены абсолютно неприемлемые с точки зрения Католической Церкви проступки и грехи, которых следует избегать молодежи. Среди них - гомосексуализм, сожительство вне брака, супружеская измена, педофилия, проституция и другие. Этот документ будет вручен каждому из почти миллиона участников Дней молодежи, прибытие которых ожидается в Германию.
В ходе официальной презентации катехизиса в Ватикане Бенедикт XVI вручит по экземпляру документа "представителям народа Божьего": кардиналу, епископу, дьякону, богослову, верующей женщине, итальянской семье из трех человек, двум молодым людям, двум детям, трем преподавателям закона Божьего и одному мирянину.
ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013