Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 21 июня 2005
- 00:00
- Распечатать
Священники Екатеринбургской епархии по просьбе ГАИ освятят Каменскую трассу
ЕКАТЕРИНБУРГ. Священники Каменск-Уральского (Свердловская область) по просьбе автоинспекторов освятят Каменскую трассу, сообщили в Екатеринбургской епархии.
"Они вышли сегодня в девять утра от Свято-Троицкого храма Каменск- Уральского. Возглавляет крестный ход, который продлится три дня, отец Алексий Герасимов", - пояснили в епархии.
Как сообщил представитель епархии, сотрудники ГАИ обратились к помощнику правящего архиерея о. Алексию Носкову. "Они пожаловались, что на трассе в последнее время сильно увеличилось количество аварий, в том числе с летальным исходом, и хорошо бы ее освятить", - сказали епархии.
Он также отметил, что в первый день участники крестного хода пройдут 22 км, во второй - 27, а в третий - 30 км - до пересечения Каменской трассы с Московским трактом.
По ходу движения священники будут читать молитвы и окроплять трассу святой водой.
ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013