Папа Римский выступил в защиту традиционной семьи

ВАТИКАН. Папа Римский Бенедикт XVI выступил в защиту традиционных семейных ценностей и за "неприкосновенность человеческой жизни от зачатия до естественного конца". Он впервые высказался по этим вопросам после своего избрания и сделал это за неделю до референдума в Италии, на который вынесены вопросы, касающиеся искусственного оплодотворения.
"Различные современные формы расторжения брака, свободные союзы, пробные браки, а также так называемые браки между людьми одного пола выражают лишь анархическую свободу, которая ложными методами выдает себя за подлинное освобождение человека", - сказал он на встрече по проблемам семьи, организованной Римской епархией.
Понтифик назвал также "противоречащим любви между людьми, глубокому призванию мужчины и женщины" отказ от "дарования жизни и в еще большей степени уничтожение рождающейся жизни и манипуляцию ею".

ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru

Форумы