Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 3 июня 2005
- 00:00
- Распечатать
Город Сыктывкар будет освящен в день своего 225-летнего юбилея
СЫКТЫВКАР. 12 июня, в День празднования 225-летия Сыктывкара, православные верующие Коми совершат крестный ход протяженностью 27 километров. Как рассказали в Сыктывкарской и Воркутинской епархии, это будет своего рода освящением столицы республики в день ее юбилея.
Шествие начнется от Свято-Казанского храма в Кочпоне и завершится в главном храме Коми - Свято-Стефановском кафедральном соборе. Участники крестного хода посетят все восемь церквей города, а также примут участие в освящении закладного камня будущего девятого храма Сыктывкара - Свято-Троицкого собора в местечке Давпон.
Благословит строителей на возведение святыни епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. Планируется, что часовня нового храма будет построена в четвертом квартале будущего года. Окончание же всего строительства зависит от столичных благотворителей.
ИА Regnum/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013