Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 29 мая 2005
- 00:00
- Распечатать
Казанская икона Божией Матери облетит Ульяновскую область на самолете
УЛЬЯНОВСК. Принесенная 29 мая в Ульяновск икона Казанской Божией Матери облетит Ульяновскую область на самолете во время воздушного крестного хода, сообщили в Симбирской и Мелекесской епархии Русской Православной Церкви.
Воздушный крестный ход запланирован на 4 июня. Самолет Як-40 авиакомпании "Волга-Днепр" облетит с иконой границы области. Архиепископ Симбирский и Мелекесский Прокл отслужит на борту самолета молебен о благополучии и процветании Ульяновской области. Принять участие в воздушном крестном ходе приглашены губернатор области Сергей Морозов и мэр Ульяновска Сергей Ермаков.
Традиция проведения крестного хода на симбирской земле была утверждена в 1847 года указом императора Николая Первого в связи с приближавшейся к Симбирску эпидемией холеры. Крестный ход проводился ежегодно вплоть до 1926 года. В прошлом году в Ульяновской области впервые состоялся воздушный крестный ход.
ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013