Халдо-католический епископ сирийского Алеппо описал положение в городе, как «полное опустошение»


Антуан Аудо описывает в своем обращении к британскому парламенту положение в городе, как "полное опустошение". По словам иерарха, большая часть одного из самых древних и богатых памятниками старины городов Сирии сегодня находится в руинах.

АЛЕППО. Халдо-католический епископ города Алеппо (Халеб) в Сирии Антуан Аудо описывает в своем обращении к британскому парламенту положение в городе, как «полное опустошение».  По словам иерарха, большая часть одного из самых древних и богатых памятниками старины городов Сирии сегодня находится в руинах. Об этом сообщает агентство CWN со ссылкой на Catholic Herald.

Халдо-католический епископ сказал, что решил остаться в Алеппо, поощряя намерение тех верующих, которые решили остаться в родном городе, несмотря на опасности, вызванные бушующей в Сирии гражданской войной. Епископ сказал, что даже не поехал в Ливан, чтобы встретиться с Папой Римским Бенедиктом XVI во время недавнего сентябрьского визита понтифика в эту страну, потому что «люди почувствовали бы себя одинокими».

Сирия сегодня может легко «пойти по пути Ирака», предупреждает епископ Аудо. Результатом этого была бы «катастрофа», сказал он, особенно в свете давней истории Христианства в Сирии, которая начинается с миссионерских путешествий свв. апостолов Петра и Павла.

Форумы