Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 28 апреля 2005
- 00:00
- Распечатать
Напечатанную в Малайзии Библию снабдят специальной надписью «Не для мусульман!»
КУАЛА-ЛУМПУР. Специальной надписью "Не для мусульман!" будет снабжена Библия, которую собираются напечатать в Малайзии. Премьер-министр страны Абдулла Ахмад Бадави сообщил, что не возражает против выпуска Священного Писания на малайзийском языке, но только с таким специальным уведомлением на обложке. "Я не стану запрещать публикацию Библии, но продавать ее будет разрешено только христианам", - уточнил глава правительства.
Как сообщает газета "Сан", Бадави снял действовавший в Малайзии запрет на издание Библии после беседы с иерархами местной Католической Церкви. Правительство уже выступило с законодательной инициативой о пересмотре закона, который до сих пор исключал возможность публикации Библии на малайзийском и индонезийском языках.
Среди 26 миллионов жителей Малайзии только 8 процентов исповедуют Христианство. Главным образом, это выходцы из Китая и Индии.
ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013