• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Пакистане подростка-христианина обвинили в «богохульстве»


Сообщается об аресте 16-летнего Райана Стентена из Карачи. После обвинения подростка в "богохульстве" толпа мусульман разгромила дом, где он проживал и устроила в нем пожар.

КАРАЧИ. В Пакистане несовершеннолетний мальчик из христианской семьи обвиняется в «богохульстве». Портал kipa/apic сообщает об аресте 16-летнего Райана Стентена из Карачи, который якобы передал текст с оскорбительным в отношении ислама содержанием третьему лицу для сотрудников местной газовой компании.

Его мать работает на этом предприятии. После обвинения сына в «богохульстве» она была уволена. Толпа мусульман разгромила их дом и устроила пожар.

Согласно сообщению полиции, арестованного мальчика привели к имамам, которым он объяснил, что не читал передаваемый им текст.

В Пакистане это уже второй арест несовершеннолетнего христианина по обвинению в «богохульстве» за последние 2 месяца.

В Пакистане обвиняемые в «богохульстве» нередко подвергаются самосуду. В Пенджабе в июле разгневанная толпа выволокла из полицейского участка арестованного за «богохульство» мужчину, который страдал психическим заболеванием, и сожгла его.

Форумы