Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 14 апреля 2005
- 00:00
- Распечатать
В Москве будет построен православный центр реабилитации пострадавших от сект и оккультизма
МОСКВА. Православный центр реабилитации пострадавших от псевдорелигиозных организаций и оккультизма будет построен на юге Москвы. Как сообщил агентству источник в городской администрации, распоряжение о передаче Душепопечительскому православному центру святого Иоанна Кронштадтского земельного участка на Варшавском шоссе, владение 170 В площадью 1,4 га подписал мэр столицы Юрий Лужков.
"В месячный срок после выхода этого распоряжения Центру совместно с департаментом здравоохранения города необходимо разработать медико- техническое задание на строительство", - пояснил сотрудник мэрии. Он добавил, что затем предстоит заказать разработку градостроительного обоснования размещения объекта, а потом всю предпроектную и проектную документацию.
"Финансирование предпроектных и проектных работ по строительству будет осуществляться за счет средств городского бюджета, находящихся в ведении комплекса социальной сферы города. В последующем они будут компенсированы из благотворительного фонда Иоанна Кронштадтского, который также принимает участие в этом проекте", - отметили в горадминистрации.
ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013