Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 13 апреля 2005
- 00:00
- Распечатать
Первая в истории исламиада проходит в Саудовской Аравии
МЕККА. Первая в истории Исламиада (Игры исламской солидарности) стартовала 9 апреля в Саудовской Аравии, сообщает саудовская газета «Аш-Шарк аль-Аусат». Торжественное открытие игр с участием свыше шести тысяч спортсменов из 54 стран прошло в Мекке. Спортивный форум проводится под эгидой Организации Исламская конференция, объединяющей 57 стран.Соревнования, которые продлятся до 20 апреля, проходят в городах Мекка, Медина, Джидда и Эт-Таиф. Женщины в играх участия не принимают.
Как передает Независимый исламский информационный канал «Ислам.Ру» со ссылкой на «Peninsula», соревнования включают 18 видов спорта, такие как футбол, легкая и тяжелая атлетика, баскетбол, волейбол, гандбол, каратэ и верховая езда. Пройдет также турнир по мини-футболу для инвалидов, страдающих замедленным умственным развитием. Вход на трибуны для болельщиков свободный, однако, на количестве зрителей сказываются строгие правила получения визы для въезда в Саудовскую Аравию.
Организаторы заявляют, что одна из основных целей игр – представить миру ислам в позитивном свете. Вторая Исламиада пройдет в 2009 году в Иране.
РИА «Новости»/Благовест-инфо/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013