Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 апреля 2005
- 00:00
- Распечатать
В.В.Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского
МОСКВА. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Иоанна Павла II, сообщили в пресс-службе Кремля. В телеграмме соболезнования кардиналу Йозефу Ратцингеру дуайену Коллегии кардиналов, в частности, говорится:
«С чувством глубокой скорби воспринял трагическое известие о кончине Его Святейшества Папы Римского Иоанна Павла II.
Ушел из жизни выдающийся деятель современности, с именем которого связана целая эпоха. Многогранное и неустанное пастырское служение Иоанна Павла II, направленное на построение более справедливых международных отношений, формирование общества на принципах гуманизма и солидарности, укрепление духовных и нравственных начал в жизни человека снискало ему безмерную любовь католиков всего мира, заслуженное уважение сотен миллионов людей разных вероисповеданий и национальностей. Уверен, роль Иоанна Павла II в истории, его духовное и политическое наследие по достоинству оценены человечеством.
В период понтификата Иоанна Павла II были установлены официальные отношения между Россией и Ватиканом. Сделаны важные шаги в развитии двустороннего политического диалога, налажено взаимодействие в международных делах в интересах совместного поиска эффективных ответов на глобальные вызовы современности.
У меня остались самые теплые воспоминания о встречах с понтификом. Это был мудрый, отзывчивый и открытый для диалога человек».
NewsProm.Ru/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013