Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 апреля 2005
- 00:00
- Распечатать
Глава МИД РФ от имени российского народа выразил соболезнования Ватикану в связи с кончиной Иоанна Павла II
МОСКВА. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров от имени руководства и народа России оставил запись в книге соболезнований, которая была открыта в понедельник 4 апреля в представительстве Ватикана в Москве.
"Ушел из жизни поистине выдающийся деятель, символизировавший собой целую эпоху", - написал министр, слова которого приводит информационный центр Конференции католических епископов России.
Давая оценку роли ушедшего Папы, С.Лавров отмечает, что вся его пастырская деятельность была направлена на гуманизацию международных отношений и всех сфер жизни общества, повышение терпимости и укрепление духовных начал, что снискало Иоанну Павлу II уважение не только католиков, но и представителей других вероисповеданий.
"С именем Иоанна Павла II связано и установление официальных отношений между Россией и Ватиканом, развитие доверительного политического диалога", - отметил С.Лавров, выразив убеждение в том, что дело Иоанна Павла II будет развиваться.
ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013