В знак траура по Папе Римскому команда Шумахера отметила свои машины специальными символами

МАНАМА. Чемпионы "Формулы-1" соревновались в воскресенье 3 апреля на машинах со специальными знаками, выражающими скорбь по поводу кончины Папы Римского. По словам пресс-секретаря команды, в которую входит семикратный чемпион "Формулы-1", на передней части машин были закреплены траурные символы. При этом сам М.Шумахер признался, что смерть понтифика потрясла всю команду.
"Ситуация очень необычная для всех нас, - сказал он. - Немцы и итальянцы так же, как и другие народы, чувствуют огромную связь с понтификом". "Невозможно объяснить словами эмоции и чувства команды, особенно после того, как мы в начале этого года встречались с понтификом в Ватикане. Нам очень грустно", - добавил знаменитый гонщик.
В связи с кончиной Папы Италия отложила традиционные воскресные футбольные игры и отменила остальные спортивные мероприятия по всей стране, в том числе прямую трансляцию третьей в сезоне гонки "Формулы-1" в Бахрейне.

ИНТЕРФАКС/Седмица.Ru

Форумы