Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 30 марта 2005
- 00:00
- Распечатать
В Пафнутиево-Боровском монастыре Калужской области произошел пожар
КАЛУГА. В Пафнутиево-Боровском монастыре в Калужской области сгорела Тайницкая башня. Пожар в 25-метровой башне начался во вторник в 13:30, сообщил дознаватель пожарной части №11 Боровска Роман Гусев.
"К прибытию десяти пожарных машин из Боровска, Обнинска, Малоярославца и Балабанова вовсю пылала верхняя десятиметровая деревянная часть Тайницкой башни. Внутри горели продукты питания: башня использовалась монахами в качестве склада", - рассказал Р.Гусев. Существовала опасность того, что огонь перекинется на все
остальные деревянные перекрытия, идущие над крепостными стенами монастыря, длина которых составляет около 700 метров. Но пожарным удалось не допустить этого. Через два с половиной часа пламя было потушено.
Причина пожара в историко-архитектурном памятнике XVI-XIX веков устанавливается.
ИНТЕРФАКС/ Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013