Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 4 марта 2005
- 00:00
- Распечатать
В Нижнем Новгороде казаки будут круглосуточно дежурить у храма, который пытаются снести, чтобы построить жилой дом
НИЖНИЙ НОВГОРОД. Представители казачества в Нижнем Новгороде выступили против незаконного строительства 16-этажного жилого дома на месте храма Державной Божией Матери. Действия по защите храма ведутся по частной инициативе. Как сообщили в нижегородском региональном отделении “Союза православных граждан”, теперь казаки намерены установить круглосуточное дежурство около храма Державной иконы Божией Матери.
Утром 3 марта строители начали разбирать здание церкви, на месте которой предполагается построить жилой дом. Возмущенные местные жители обратились в Нижегородскую епархию с просьбой о помощи. Разбор церкви был приостановлен.
В воскресенье 6 марта вокруг храма состоится Крестный ход. По словам организаторов, такие акции протеста будут проходить до тех пор, пока не исчезнет угроза разрушения церкви. В пятницу администрация Нижнего Новгорода намерена провести совещание с представителями нижегородской епархии и с застройщиком, чтобы найти выход из сложившейся ситуации.
Новый Регион/Седмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013