Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 25 января 2005
- 00:00
- Распечатать
Папа Римский напомнил испанцам, что лучший метод контрацепции - воздержание
ВАТИКАН. Папа Римский Иоанн Павел II призвал испанских католиков "уважать и защищать жизнь". Под этим понтифик подразумевает отказ от всех методов контрацепции, в том числе и презервативов.
"Мы понимаем, с какими трудностями вы сталкиваетесь, пытаясь сохранить христианские корни вашей культуры в вашем государстве", - сказал Папа делегации испанских католиков во главе с кардиналом Мадридским, принимая их в понедельник, 24 января, в Ватикане.
На прошлой неделе Католическая Церковь Испании опровергла слова представителя Конференции испанских епископов Хуана Антонио Мартинеса Камино. Беседуя на телевидении с министром зравоохранения Испании Эленой Сальгадо, Камино заявил, что высший орган Испанской Католической Церкви допускает использование презервативов в деле глобальной борьбы со СПИДом. Заявление вызвало протесты в католическом мире и, в первую очередь, в Ватикане. Официальная церковная доктрина запрещает контрацептивы.
Испания - страна крепких католических устоев. Но правительство страны уже давно поддерживает и финансирует кампанию "За презервативы!" Церковь же допускает лишь один, но действенный метод контрацепции - воздержание.
EuroNews/Cедмица.Ru
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013