Мощи свв. Елисаветы и Варвары доставлены в Псков

ПСКОВ. В ночь на 20 января в Псков поездом из Санкт-Петербурга доставили святые мощи преподобномучениц великой княгини Елисаветы Феодоровны и пострадавшей с ней инокини Варвары. Встречать святые мощи на привокзальную площадь прибыл архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий со священством, монахиня Елисавета, настоятельница Спасо-Елезаровского монастыря, а также многочисленные прихожане псковских церквей.
От Царской часовни на привокзальной площади мощи святых Елисаветы и Варвары были доставлены в Спасо-Елеазаровский монастырь, где прошел молебен. В 17 часов в честь святых преподобномучениц в монастыре состоится Всенощное бдение. Утром 21 января будет совершена Божественная Литургия, по окончании которой будет совершен молебен и пройдет крестный ход со святыми мощами вокруг монастыря. В 15.30 того же дня святые мощи отбудут в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь.
В субботу, 22 января, во второй половине дня мощи святых Елисаветы и Варвары отбудут в Псковский Свято-Троицкий Кафедральный собор. Утром 23 января в соборе состоится Божественная литургия архиерейским чином. Вечером этого дня святые мощи отбудут из Пскова.

Псковская Лента Новостей/Седмица.Ru

Форумы