Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 5 января 2005
- 00:00
- Распечатать
Впервые в состав политбюро радикальной исламской партии «Хезболла» вошла женщина
БЕЙРУТ. Впервые в состав политбюро ливанской партии "Хезболла" вошла женщина. Рима Фахри стала единственной женщиной среди 17 мужчин, составляющих политбюро этой радикальной шиитской организации, сообщает ливанская газета "Ас-Сафир".
Роль женщин в партии "Хезболла", говорится в сообщении, ограничена социальными и гуманитарными вопросами. Женщины также принимают участие в демонстрациях и митингах.
Фахри, присоединившаяся к "Партии Бога" в возрасте 18 лет, является членом комитета политического анализа. В ее задачу, пишет ливанская газета, входит более активное вовлечение женщин в политическую жизнь.
Власти США и Израиля относят контролирующую юг Ливана "Хезболлу" к террористическим организациям. Принятая по инициативе Вашингтона и Парижа резолюция СБ ООН 1559 требует ее разоружения как незаконного воинского формирования, действующего на территории Ливана, сообщает РИА "Новости".
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013