Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 2 ноября 2004
- 00:00
- Распечатать
Публикации в журнале "Коммерсантъ-Власть" стали поводом для обращения группы православных москвичей в Арбитражный суд столицы
МОСКВА. Группа православных верующих Москвы подала в Арбитражный суд столицы исковое заявление о дискредитации деловой репутации Русской Православной Церкви.
Как сообщил агентству "Интерфакс" адвокат истцов Михаил Воронин, поводом для этого стали две статьи от 23 августа этого года, "Крест и молот" и "Стоп-храм", посвященные вопросам возвращения церковной собственности. Податели иска считают, что материалы были написаны в оскорбительном для Церкви духе. По мнению Михаила Воронина, это ни что иное, как «политическая провокация».
Между тем в издательском доме "Коммерсантъ", который выпускает журнал "Власть", не согласны с подателями иска. "Доводы, которые изложены в исковом заявлении, основаны на неправильном понимании сути публикаций. Они являются обжалованием не конкретных фактов, которые изложены в публикациях, а обжалованием самого тона публикаций", - заявил сегодня "Интерфаксу" заместитель руководителя юридической службы "Коммерсанта" Вадим Райкин.
Признавая, что тон опубликованных статей может не понравиться отдельным лицам, он, однако заявил, что "в любом случае этот тон не является оскорбительным", сообщает Newsru.com со ссылкой на «Интерфакс».
С содержанием статьи «Крест и молот» можно ознакомиться на сайте храма Воскресения Христова в Кадашах в разделе «публикации».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013