В Великом Новгороде прошел международный турнир среди теннисистов-инвалидов памяти св. князя Александра Невского

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. В Великом Новгороде 30 октября открылся традиционный международный турнир памяти св. князя Александра Невского среди теннисистов с поражением опорно-двигательного аппарата. Как сообщили в Новгородском областном обществе инвалидов, участниками соревнований по настольному теннису стали спортсмены более чем из 20 регионов России, к которым присоединились теннисисты из Белоруссии, Литвы и Украины.
Общее количество спортсменов составило около 120 человек. Одним из участников соревнований стал Геннадий Воронин (Москва), который имеет на своем счету уже 11 побед на турнире памяти св. Александра Невского. Российские и зарубежные теннисисты оспаривали награды в шести подгруппах. По итогам турнира лучшие спортсмены были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками. Кроме того, организаторы турнира учредили специальные призы. В частности, один из инвалидов получил приз зрительских симпатий. Турнир памяти св. Александра Невского торжественно открылся в новгородском спортивном зале "Юность" в субботу утром, а завершился в воскресенье вечером, 31 октября.
Международные соревнования спортсменов-инвалидов проводятся в Великом Новгороде уже в пятнадцатый раз. В 2003 году большинство наград на турнире памяти св. Александра Невского завоевали теннисисты из Санкт-Петербурга, сообщает РИА "Новости".

Форумы