Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 21 октября 2004
- 00:00
- Распечатать
Полиция обеспокоена безопасностью филиппинского архиепископа, выступающего против популярной лотереи
МАНИЛА. Полиция Филиппин обеспокоена безопасностью католического архиепископа Оскара Круса, возглавляющего епархию Лингаэн-Дагупан на севере страны, который проводит общенациональную кампанию против популярной азартной игры «цзютен». Ранее архиепископ Крус заявил, что высшие чиновники на местном и национальном уровне получают от организаторов этой подпольной лотереи крупные взятки. Сам прелат заявил, что не боится мести. Он отказался от предложения, которое ему сделал шеф национальной полиции Эдгардо Аглипай, – приставить телохранителей.
Цзютен в народе еще называют «лотереей бедняков», потому что минимальная ставка в игре очень низка, и практически любой филиппинец может принять в ней участие. Общий оборот нелегальной лотереи составляет около 30 миллиардов песо (532 млн. долларов США).
Архиепископ Крус заявил, что один государственный чиновник, фамилии которого он не назвал, получает шесть миллионов песо каждый месяц, и за это «не трогает» организаторов игры.
С 1986 года на Филиппинах были убиты 56 журналистов, которые разоблачали политиков и военных, получавших прибыли от незаконной лотереи, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на ENI.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013