Исламские правоведы требуют от суда не учитывать умственную отсталость пакистанской девочки

ИСЛАМАБАД. В Пакистане исламские правоведы возражают против заключения медицинской комиссии, установившей возраст и уровень умственного развития девочки-христианки, обвиненной в "богохульстве", сообщает Catholic World News.

Врачи, освидетельствовавшие христианскую девочку, которая обвиняется в осквернении Корана, на предмет установления ее возраста, пришли к выводу, что ей 14 лет, хотя при этом уровень ее умственного развития равен уровню 8-9- летнего ребенка.

На заседании суда 30 августа обвинитель заявил, что не согласен с выводами медицинской комиссии, и потребовал, чтобы девочка несла полную ответственность за свои действия.

Суд заслушает аргументы сторон на следующем заседании, которое пройдет 1 сентября.

Между тем, мусульманские экстремисты угрожают девочке и ее семье смертью.

Римша была арестована в одном из районов Исламабада 16 августа, после того, как появилась на улице с обгоревшими листами бумаги, на которых были строки из Корана.
Форумы