Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 15 октября 2004
- 00:00
- Распечатать
В храме Покрова на Нерли по случаю престольного праздника совершена Божественная литургия
ВЛАДИМИР. Божественная литургия состоялась 14 октября в знаменитом храме Покрова на Нерли под Владимиром по случаю праздника Покрова Пресвятой Богородицы. Как известно из летописей, праздник был утвержден на Руси св. князем Андреем Боголюбским. Первые службы, посвященные празднику Покрова Богородицы, прошли в храме еще в 1165 году.
Начался нынешний праздник всенощными во всех монастырях Владимиро-Суздальской епархии и ее главных храмах. К древнему храму прибыли тысячи верующих из столицы и соседних областей. Богослужение в Покровской церкви в день престольного праздника возглавил архиепископ Владимирский и Суздальский Евлогий.
Решением губернатора области Николая Виноградова организован историко-ландшафтный комплекс "Боголюбовский луг-церковь Покрова на Нерли", передает ИТАР-ТАСС.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013