Несмотря на недомогание, папа Римский снова собирается в паломничество

ВАТИКАН. Иоанн Павел II намеревается совершить запланированное на 5 сентября паломничество в Лорето (Италия), несмотря на физическую слабость, что было подтверждено в Ватикане.
График поездки Папы был обнародован Ватиканом 17 августа, спустя два дня после визита понтифика в Лурд на юге Франции. Во время последней поездки Папа испытывал очевидные трудности с речью и движениями, и временами, когда он начинал говорить, складывалось впечатление, что у него приступы удушья.
Однако представители Ватикана отметили, что Папа не намерен сокращать запланированную деятельность. Он полетит в Лорето 5 сентября, где возглавит беатификацию трех участников организации «Католическое действие»: испанского священника Педро Тарреса и Кларета (1905-1950) и итальянских мирян Альберто Марвелли (1918-1946) и Пины Суриано (1915-1950).
Как пишут некоторые журналисты, продолжительное богослужение, которая пройдет на открытом воздухе, станет «тестом на физический потенциал» Папы, сообщает «Благовест-инфо» со ссылкой на CWN.

Форумы