В Берлине открылась выставка, посвященная произведениям искусства, утраченным в годы войны
- 10 августа 2012
- 15:18
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Берлине проходит выставка «Сокровища древних цивилизаций Эгейского моря»
Экспозиция представляет предметы эпохи бронзового периода с акцентом на традицию «дворцовой культуры».
БЕРЛИН. В берлинском Старом музее проходит выставка древностей под названием «Назад к истокам. Сокровища древних цивилизаций Эгейского моря в коллекции древностей», сообщает сайт берлинских музеев. Экспозиция представляет предметы эпохи бронзового периода с акцентом на традицию «дворцовой культуры».
Коллекция древностей содержит как хорошо известные широкому кругу людей экспонаты, так и знакомые только профессионалам объекты бронзового века. Среди экспонатов выставки можно увидеть предметы курганного погребения из Сироса – комплекса могил раннего бронзового века с каменными скульптурами – кикладскими идолами, а также антропоморфные статуэтки из бронзы, найденные в некрополе рядом с Милетом, необычной формы сосуды и некоторые шедевры керамики и ювелирного дела эпохи позднего бронзового века.
Объекты, представленные в Старом музее, дают представление о разнообразии культур ранней истории Средиземноморского региона всего периода бронзового века в регионе Эгейского моря.
Вместе с тем, выставка является временным дополнением к постоянной экспозиции в Старом и Новом музеях и выступает в качестве моста между экспозицией древностей и постоянной коллекцией доисторических предметов и предметов ранней истории в Новом музее. Выставка помогает объединить представления о древних цивилизациях Средиземноморья и Эгейского моря от эпохи бронзы до римского периода.
- 26 марта 2015
- 20 марта 2015
- 12 ноября 2014
- 13 октября 2014
- 10 октября 2014
- 23 июля 2014
- 27 июня 2014
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013