Феминизм опасен для семьи и создает условия для содомии, считают в Ватикане

ВАТИКАН. Современный феминизм борется за власть и равноправие полов и одновременно с этим подрывает устои традиционного понимания семьи, тем самым, создавая все условия для ситуации в которой однополые «браки» считаются приемлемыми, считают в Ватикане. "Сотрудничество мужчин и женщин в Церкви и в мире" - это 37-страничный документ, опубликованный Ватиканом, в котором говорится об уважении женщин и об их правах в сфере труда, однако отмечается необходимость признать и оценить различия между полами.
Документ провозглашает позиции Римско-католической церкви по многим вопросам, в том числе – запрет женского священства. Также в нем говорится о том, что современные женщины "видят себя соперниками мужчин", вместо того, чтобы быть самими собой. "Столкнувшись с проблемой злоупотребления властью женщины начинают стремиться к власти. Этот процесс приводит к оппозиции между мужчиной и женщиной, а это имеет непосредственное влияние на структуру семьи, а также приводит к непоправимым последствиям".
Документ представляет из себя брошюру, адресованную епископам. Авторство принадлежит кардиналу Йозефу Ратцингеру. Автор критикует феминизм и полагает, что подобные настроения "приводят к пересмотру классической модели семьи, предлагая гомосексуальный и гетеросексуальный эквивалент", сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на «Yahoo».
Папа Иоанн Павел II неоднократно высказывался в защиту традиционного брака в связи с легализацией однополых отношений в США и Европе. После того как в мае месяце власти штата Массачусетс легализовали однополые «браки», вокруг этого вопроса возникла дискуссия. Вопрос однополых «браков» стал одним из самых дискутируемых в виду грядущих президентских выборов в США.
Опубликованный документ призывает общество пересмотреть роль матери в деле воспитания ребенка и приравнять воспитание детей к настоящей работе. Кроме того, в послании говорится о том, что в сфере труда не должно быть ограничений для женщин. Материнство - это ключевой момент в идентичности женщины, в то же время автор подчеркивает, что продолжение рода это не единственная перспектива для женщины. В случае, когда женщина занимается воспитанием детей, она должна иметь все условия, чтобы совмещать материнство и работу, если пожелает. В начале документа, Ратцингер утверждает, что "для Церкви это только попытка решить сложившуюся проблему, это начало дискуссии".
Автор также поднимает вопрос о женском священстве, который до сих пор несколько раз получал негативный ответ папы Римского. Роль женщины в Католической церкви, по мнению кардинала, – это роль свидетеля, женщина подобна "невесте", примером ей служит Дева Мария. Тот факт, что в Католической церкви по сей день существует лишь мужское священство, ни в коей мере не умаляет возможностей женщины в христианской жизни. Церковь учит, что нельзя менять правила, которые запрещают женщинам становиться священниками, потому что для апостольского служения Христос призвал только мужчин, отмечается в документе.

Форумы