Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 7 августа 2012
- 17:11
- Распечатать
- Источник:
- Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru
В Сараево по случаю 20-летия начала гражданской войны в Боснии пройдет межрелигиозная встреча за мир
В числе участников "Международной встречи за мир" иерархи христианских церквей, представители исламской и еврейской религиозных общин Боснии и Герцеговины, члены боснийского правительства, политики, общественные деятели и деятели культуры.
САРАЕВО. Межрелигиозная встреча за мир пройдет с 9 по 11 сентября в Сараево. Конференция посвящена 20-летней годовщине осады боснийской столицы и начала гражданской войны. Ее проводит католическое Общество св. Эгидия, сообщает kipa/apic.
В числе участников «Международной встречи за мир» иерархи христианских церквей из разных стран мира, представители исламской и еврейской религиозных общин Боснии и Герцеговины, члены боснийского правительства, политики, общественные деятели и деятели культуры.
Форум является одним из мероприятий в рамках межрелигиозного диалога, проводимого Обществом св. Эгидия. Участники форума намерены подчеркнуть роль религии в созидании мира.
Осада Сараево, начавшаяся 5 апреля 1992 г. с захвата сербскими войсками международного аэропорта в районе Лиджа, завершилась 29 февраля 1996 г. В течение 4 лет вооруженного конфликта в Боснии и Герцеговине погибли более 100 тыс. человек, более 2 млн стали беженцами. Все участники конфликта сегодня считают, что победителей в этой войне не было.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013